„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Am Wochenende des 7. und 8. September 2019 fand die 22. Auflage unseres sehr gut besuchten Ping-Pong-Café am Schelmenbusch Turnieres statt.

Hier die Ergebnisse des Wochenendes:

Die Siegerinnen der weiblichen U18 B:
1. Lucy Schwendtner Müller (TTC Dietlingen)
2. Emelie Gorjup (TV Gernsbach)
3. Franziska Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
3. Anya Zhang (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der männlichen U18 B:
1. Leon Schmitt (TSV Ensingen)
2. Robin Diaz-Bone (TTC Langensteinbach)
3. David Zell (TTV Ettlingen)
3. Nathanael Plangl (TB Wilferdingen)

Die Sieger der weiblichen U18 A:
1. Bao Chau Elisa Nguyen (TTV Ettlingen)
2. Bao Ngoc Nguyen (TTV Ettlingen)
3. Anna Gaiser (TV Öschelbronn)
3. Franziska Ehlers (SV Viktoria Woltwiesche)

Die Sieger der männlichen U18 A:
1. Lenny Lorenz (TTV Ettlingen)
2. Sadegh Khalili Tehrani (TTC Weinheim)
3. Vin-Hung Phong (DJK Dossenheim)
3. Tim Pfauser (DJK Dossenheim)

Die Siegerinnen der Damen B:
1. Indra Biendl (TTC Stein)
2. Jana Ding (DJK St. Pius)
3. Eva Görhig (TTC Stein)
3. Annika Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)

Die Sieger der D-Klasse:
1. Max Schwager (TTC Stein)
2. Pascal Ott (TB Wilferdingen)
3. Tobias Titze (TV Busenbach)
3. Patrick Küsters (TTC Edingen-Nekarhausen) 

Die Siegerinnen der Damen A:
1. Anja Skokanitsch (TuS Metzingen)
2. Kerstin Schikorra (TTV Weinheim-Weststadt)
3. Julia Kiefer (TTC Langensteinbach)
3. Meike Drescher (TTC Wiesloch-Baiertal)

Die Sieger der C-Klasse:
1. Michael Pollak (TSV Schmiden)
2. Moritz Staiger (EK Söllingen)
3. Niklas Schwarz (TSG Pfeddersheim)
3. Alexander Heck (SVK Beiertheim)

Die Sieger der B-Klasse:
1. Lars Maier (TTC Emmendingen)
2. Florian Klügl (ASV Grünwettersbach)
3. Achim Kraemer (TV Deredingen)
3. Daniel Stellrecht (DJK Käfertal)

Die Sieger der A-Klasse:
1. Dauud Cheaib (DJK Sportbund Stuttgart)
2. Siddharta Almeida (Brasil)
3. Sven Happek (DJK Sportbund Stuttgart)
3. Jon Ander Guerricabeitia (ASV Grünwettersbach)

Sämtliche Ergebnisprotokolle kann man sich hier in kompletter Form anschauen:
PPC 22 Ranking vor und nach Play-Off, alle Klassen

An beiden Tagen waren unsere Fotografen fleißig im Einsatz, eine kleine Auswahl ist hier zu bestaunen:
Bildergalerie

Turnierarchiv:
Ergebnisse aller PPC-Turniere seit 1998

Siegerfotos:

PPC22 wJU18 Bweiblche U18 B

PPC22 mJU18 Bmännliche U18 B

PPC22 wJU18 Aweibliche U18 A

PPC22 mJU18 Amännliche U18 A

PPC22 Damen BDamen B

PPC22 Herren DHerren D

PPC22 Damen ADamen A

PPC22 Herren CHerren C

PPC22 Herren BHerren B

PPC22 Herren AHerren A