Am Wochenende des 8. und 9. September 2018 fand die 21. Auflage unseres sehr gut besuchten Ping-Pong-Café am Schelmenbusch Turnieres statt.

Hier die Ergebnisse des Wochenendes:

Die Siegerinnen der weiblichen U18 B:
1. Franziska Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
2. Anya Zhang (TTC Langensteinbach)
3. Leonora Hafner (TTC Langensteinbach)
3. Yiming Liang (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der männlichen U18 B:
1. Bilal Durak (TSV Aurich)
2. Leander Diaz-Bone (TTC Langensteinbach)
3. Levin Fuchs (TTV Bilfingen)
3. Robin Burow (TTG Kleinsteinbach/Singen)

Die Sieger der weiblichen U18 A:
1. Neda Ghaffari (ASV Grünwettersbach)

Die Sieger der männlichen U18 A:
1. Lenny Lorenz (TTC Langensteinbach)
2. Louis Bambach (FC Bayern München)
3. Joey Martin (ASV Grünwettersbach)
3. Jonathan Crocoll (ASV Grünwettersbach)

Die Siegerinnen der Damen B:
1. Meike Drescher (TSV Am Viernheim)
2. Sabrina Lehmann (TTF Ispringen)
3. Annika Madinger (TTC Edingen-Neckarhausen)
3. Laura Zattolo (TTC Karlsruhe-Neureut)

Die Sieger der D-Klasse:
1. Gottfried Stelter (TV Sinsheim)
2. Detlef Mertens (SC Pforzheim)
3. Hermann Klay (TSV Schwaikheim)
3. Marco Andrae (TV Malsch)

Die Siegerinnen der Damen A:
1. Lisa Prautzsch (1. TTC Ketsch)
2. Sara Hartmann (TTC Langensteinbach)
3. Meike Drescher (TSV Am Viernheim)
3. Indra Biendl (TTC Stein)

Die Sieger der C-Klasse:
1. Nebojsa Kacar (TV Hambrücken)
2. Maximilian Förg (VfB Mosbach-Waldstadt)
3. Michael Pollak (TSV Schmiden)
3. Florian Schneider (EK Söllingen)

Die Sieger der B-Klasse:
1. Burak Ince (DJK Käfertal)
2. Maximilian Mackeldey (TTC Karlsruhe-Neureut)
3. Nico Neumaier (TTSF Hohberg)
3. Stephan Küst (1. TC Ittersbach)

Die Sieger der A-Klasse:
1. Guillermo Martinez (TSG Kaiserslautern)
2. Vladimir Anca (TV Leiselheim)
3. Jon Ander Guerricabeitia (Spain)
3. Carlos Ishida (SV Salamander Kornwestheim)

Sämtliche Ergebnisprotokolle kann man sich hier in kompletter Form anschauen:
PPC 21 Ranking vor und nach Play-Off, alle Klassen

An beiden Tagen waren unsere Fotografen fleißig im Einsatz, eine kleine Auswahl ist hier zu bestaunen:
Bildergalerie

Turnierarchiv:
Ergebnisse aller PPC-Turniere seit 1998

Siegerfotos:
PPC 2018 w Jugend B
von links: Franziska Madinger, Anya Zhang, Leonora Hafner, Yiming Liang

PPC 2018 m Jugend B
von links: Bilal Durak, Leander Diaz-Bone, Robin Burow, Levin Fuchs

PPC 2018 w Jugend A
von links: Neda Ghaffari

PPC 2018 m Jugend A
von links: Lenny Lorenz, Louis Bambach, Jonathan Crocoll, Joey Martin

PPC 2018 Damen B
von links: Meike Drescher, Annika Madlinger, Laura Zattolo

PPC 2018 Herren D
von links: Gottfried Stelter, Marco Andrae, Hermann Klay, Detlef Mertens

PPC 2018 Damen A
von links: Bürgermeister Jens Timm, Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Sara Hartmann, Indra Biendl, Lisa Prautzsch

PPC 2018 Herren C
von links: Bürgermeister Jens Timm, Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Michael Pollak, Florian Schneider, Maximilian Förg, Nebojsa Kacar

PPC 2018 Herren B
von links: Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Maximilian Mackeldey, Burak Ince, Nico Neumaier, Stephan Küst

PPC 2018 Herren A
von links: Elke Schüssler (2. Vorsitzende), Vladimir Anca, Guillermo Martinez, Jon Ander Guerricabeitia, Carlos Ishida, Bürgermeister Jens Timm