„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die drei Karlsbader Tischtennisvereine 1. TC Ittersbach, TTC Mutschelbach und wir, der TTC Langensteinbach veranstalten jedes Jahr zu Jahresbeginn die Karlsbader Tischtennismeisterschaften.

Hier eine Turnierarchiv alller Karlsbader Meisterschaften: Archivdatei

Die letzten Karlsbader Meisterschaften - die 31. der Erwachsenen, sowie die 22 der Jugendlichen - fanden am 14. Januar 2018 in Langensteinbach statt. Hier die Ergebnisse:

Die Sieger der A-Klasse: Teilnehmeranzahl: 8 
1. Patryk Matuszewski (TTC Mutschelbach)
2. Evgeny Stoyanov (TTC Langensteinbach)
3. Lenny Lorenz (TTC Langensteinbach)
3. Thorsten Hofheinz (1. TC Ittersbach)

Die Sieger der weilichen A-Klasse: Teilnehmeranzahl: 5 
1. Anja Niemz (TTC Langensteinbach)
2. Elke Schüssler (TTC Langensteinbach)
3. Lea Nöller (TTC Langensteinbach)
3. Yael Hildebrandt (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der B-Klasse: Teilnehmeranzahl: 11
1. Lars Schöffler (TTC Mutschelbach)
2. Steffen Jourdan (TTC Mutschelbach)
3. Max Wenz (TTC Mutschelbach)
3. Nicolas Hornung (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der C-Klasse: Teilnehmeranzahl: 14
1. Uwe Vogel (TTC Mutschelbach)
2. Peter Elze (TTC Langensteinbach)
3. Alexander Don (1. TC Ittersbach)
3. Ludwig Rausch (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der Jugend U18: Teilnehmeranzahl: 5
1. Ivan Stoyanov (TTC Langensteinbach)
2. Florian Hirt (TTC Langensteinbach)
3. Paul Klecker (TTC Langensteinbach)
4. Leander Diaz-Bone (TTC Langensteinbach)

Die Sieger der Jugend U15: Teilnehmeranzahl: 6
1. Leslie Lorenz (TTC Langensteinbach)
2. Zhana Stoyanova (TTC Langensteinbach)
3. Daniel Hartmann (TTC Mutschelbach)
4. Fiona Hurm (TTC Mutschelbach)

Die Sieger der Jugend U13: Teilnehmeranzahl: 9
1. Domenik Butic (TTC Langensteinbach)
2. Sarah Hartmann (TTC Mutschelbach)
3. Silas Hurm (TTC Mutschelbach)
4. Jannik Gorlo (TTC Mutschelbach)

Die Sieger der Jugend U11: Teilnehmeranzahl: 6
1. Nico Hofheinz (1. TC Ittersbach)
2. Henrik Diaz-Bone (TTC Langensteinbach)
3. Damian Mauch (1. TC Ittersbach)
4. Hanna Hofferer (TTC Mutschelbach)

Die nächsten Karlsbader Meisterschaften finden am Samstag und Sonntag 12./13. Januar 2019 in Ittersbach statt.