„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die erste Jugendmannschaft spielt in der Saison 2019/20 in der Bezirksliga Süd.

Heimspieltag ist Sonntag 10:30Uhr. Mannschaftsführer Christian Reith. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Rückrunde schaut wie folgt aus:

1) Leander Diaz-Bone

2) Domenik Butic

3) Leslie Lorenz

4) Maxie Kimmich

5) Zhana Stoanova

6) Robin Diaz-Bone

7) Haotian Zhang

8) Anya Zhang

9) Yiting Liang

10) Yiming Liang

11) Leonora Hafner

12) Manaal Momin-Jamil

13) Haania Momin-Jamil

14) Janine Ehrler

 

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
So. 15.09.2019 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 SG-Wilferdingen/Nöttingen 8 : 4
So. 06.10.2019 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 SG-TV Malsch/TTV Ettlingenweier 8 : 4
Sa. 12.10.2019 10:15 Ju Bez Li SG-EK Söllingen/TTC Wöschb Jugend 1 6 : 8
Sa. 19.10.2019 16:00 Ju Bez Li TTC 95 Odenheim II Jugend 1 8 : 0
Fr. 25.10.2019 18:30 Ju Bez Li TTG Kleinsteinbach/Singen Jugend 1 3 : 8
So. 27.10.2019 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 TTC Ersingen 8 : 3
So. 17.11.2019 10:00 Ju Bez Li TV Öschelbronn Jugend 1 3 : 8
Fr. 22.11.2019 18:00 Ju Bez Li TTC Karlsruhe-Neureut Jugend 1 1 : 8
So. 24.11.2019 13:00 Ju Bez Li Jugend 1 TV Heidelsheim 8 : 4
Sa. 07.12.2019 15:00 Ju Bez Li Jugend 1 1. TC Ittersbach 6 : 8
Sa. 25.01.2020 10:30 Ju Bez Li SG-TV Malsch/TTV Ettlingenweier Jugend 1 6 : 8
So. 26.01.2020 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 SG-EK Söllingen/TTC Wöschb 8 : 3
Sa. 08.02.2020 15:00 Ju Bez Li SG-Wilferdingen/Nöttingen Jugend 1 8 : 6
So. 16.02.2020 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 TV Öschelbronn 6 : 8
Fr. 21.02.2020 18:30 Ju Bez Li TTC Ersingen Jugend 1 1 : 8
Sa. 29.02.2020 16:00 Ju Bez Li TTC 95 Odenheim II Jugend 1 2 : 8
So. 08.03.2020 10:30 Ju Bez Li Jugend 1 TTC Karlsruhe-Neureut 8 : 1

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG-EK Söllingen/TTC Wöschb 18 12 3 3 131:72 +59 27:9
2 Jugend 1 17 13 0 4 122:73 +49 26:8
3 1. TC Ittersbach 16 11 3 2 115:70 +45 25:7
4 TTC 95 Odenheim II 16 11 1 4 110:62 +48 23:9
5 SG-TV Malsch/TTV Ettlingenweier 16 9 2 5 107:82 +25 20:12
6 SG-Wilferdingen/Nöttingen 17 7 5 5 110:97 +13 19:15
7 TV Öschelbronn 17 6 3 8 103:111 -8 15:19
8 TV Heidelsheim 16 6 0 10 84:100 -16 12:20
9 TTG Kleinsteinbach/Singen 17 4 1 12 69:116 -47 9:25
10 TTC Ersingen 16 3 2 11 68:110 -42 8:24
11 TTC Karlsruhe-Neureut 18 0 0 18 18:144 -126 0:36