„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die vierte Herrenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Kreisklasse B Staffel 1.

Heimspieltag ist Dienstag 19:30Uhr. Mannschaftsführer Peter Elze. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Rückrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Erich
Gebhardt
Position 2
Yi
Xie
Position 3
Steffen
Kallina
Position 4
Günter
Seitz
Position 5
Bernd
Gruner
Position 6
Peter
Elze

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Di. 18.09.2018 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TTV Friedrichstal II 3 : 9
Mi. 26.09.2018 19:30 He Kr Kl B TTF Schwarz-Weiß Spöck III Herren 4 9 : 0
Di. 02.10.2018 19:30 He Kr Kl B Herren 4 MTV Karlsruhe 5 : 9
Mo. 08.10.2018 20:15 He Kr Kl B TV Malsch III Herren 4 9 : 7
Di. 23.10.2018 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TTV Ettlingenweier V 9 : 2
Mi. 07.11.2018 20:00 He Kr Kl B EK Söllingen III Herren 4 8 : 8
Di. 13.11.2018 20:00 He Kr Kl B TV Linkenheim Herren 4 8 : 8
Di. 27.11.2018 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TTC Forchheim III 8 : 8
Mi. 05.12.2018 20:00 He Kr Kl B TTC Karlsruhe-Neureut VIII Herren 4 1 : 9
Fr. 11.01.2019 20:15 He Kr Kl B TTV Friedrichstal II Herren 4 9 : 5
Di. 15.01.2019 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TTF Schwarz-Weiß Spöck III 6 : 9
Mi. 30.01.2019 19:00 He Kr Kl B MTV Karlsruhe Herren 4 9 : 6
Di. 05.02.2019 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TV Malsch III 7 : 9
Di. 12.02.2019 19:45 He Kr Kl B TTV Ettlingenweier V Herren 4 8 : 8
Di. 19.02.2019 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TV Linkenheim 0 : 0
Di. 12.03.2019 19:30 He Kr Kl B Herren 4 EK Söllingen III 0 : 0
Mi. 27.03.2019 20:00 He Kr Kl B TTC Forchheim III Herren 4 0 : 0
Di. 02.04.2019 19:30 He Kr Kl B Herren 4 TTC Karlsruhe-Neureut VIII 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTF Schwarz-Weiß Spöck III 14 13 0 1 122:41 +81 26:2
2 TTV Friedrichstal II 14 11 1 2 112:61 +51 23:5
3 MTV Karlsruhe 14 11 0 3 114:64 +50 22:6
4 EK Söllingen III 14 7 2 5 97:90 +7 16:12
5 TV Malsch III 14 6 1 7 89:96 -7 13:15
6 TV Linkenheim 14 5 3 6 81:98 -17 13:15
7 TTV Ettlingenweier V 14 3 3 8 81:116 -35 9:19
8 Herren 4 14 2 4 8 89:107 -18 8:20
9 TTC Forchheim III 14 3 2 9 72:111 -39 8:20
10 TTC Karlsruhe-Neureut VIII 14 1 0 13 51:124 -73 2:26