„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die dritte Herrenmannschaft spielt in der Saison 2021/22 in der Kreisklasse A Staffel 1.

Heimspieltag ist Freitag 19:30Uhr. Mannschaftsführer Jonas Maciejewski. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Jonas
Maciejewski
Position 2
Benjamin
Fuchs
Position 3
Michael
Kimmich
Position 4
Elke
Schüßler
Position 5
Domenik
Butic
Position 6
Yi
Xie
Position 7
Jan-Philipp
Stucky
Position 8
Steffen
Kallina
Position 9
Benjamin
Struck

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Fr. 17.09.2021 20:15 He Kr Kl A TTV Friedrichstal II Herren 3 5 : 9
Fr. 24.09.2021 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTF Schwarz-Weiß Spöck II 0 : 0
Fr. 15.10.2021 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTC Forchheim II 0 : 0
Fr. 22.10.2021 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TV Malsch II 0 : 0
Di. 26.10.2021 19:45 He Kr Kl A TTV Ettlingenweier II Herren 3 0 : 0
Fr. 19.11.2021 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTC Weingarten III 0 : 0
Fr. 26.11.2021 19:00 He Kr Kl A SG Rüppurr III Herren 3 0 : 0
Fr. 03.12.2021 19:30 He Kr Kl A Herren 3 DJK Ost Karlsruhe II 0 : 0
Fr. 14.01.2022 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTV Friedrichstal II 0 : 0
Fr. 04.02.2022 20:00 He Kr Kl A TTC Forchheim II Herren 3 0 : 0
Fr. 18.02.2022 20:00 He Kr Kl A TV Malsch II Herren 3 0 : 0
Fr. 25.02.2022 19:30 He Kr Kl A Herren 3 TTV Ettlingenweier II 0 : 0
Sa. 05.03.2022 16:30 He Kr Kl A TTC Weingarten III Herren 3 0 : 0
Fr. 11.03.2022 19:30 He Kr Kl A TTF Schwarz-Weiß Spöck II Herren 3 0 : 0
Fr. 18.03.2022 19:30 He Kr Kl A Herren 3 SG Rüppurr III 0 : 0
Mi. 23.03.2022 19:30 He Kr Kl A DJK Ost Karlsruhe II Herren 3 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Herren 3 1 1 0 0 9:5 +4 2:0
2 TV Malsch II 1 1 0 0 9:7 +2 2:0
3 TTF Schwarz-Weiß Spöck II 0 0 0 0 0 0:0
4 TTV Ettlingenweier II 0 0 0 0 0 0:0
5 SG Rüppurr III 0 0 0 0 0 0:0
6 TTC Weingarten III 0 0 0 0 0 0:0
7 TTC Forchheim II 0 0 0 0 0 0:0
8 DJK Ost Karlsruhe II 1 0 0 1 7:9 -2 0:2
9 TTV Friedrichstal II 1 0 0 1 5:9 -4 0:2