„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die dritte Herrenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Kreisliga Staffel 1.

Heimspieltag ist Freitag 19:30Uhr. Mannschaftsführer Jan-Philipp Stucky. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Rückrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Eberhard
Kolb
Position 2
Jonas
Maciejewski
Position 3
Florian
Ewald
Position 4
Elke
Schüßler
Position 5
Ivan
Stoyanov
Position 6
Jan-Philipp
Stucky
Position 7
Benjamin
Fuchs

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
So. 23.09.2018 16:00 He Kr Li TTV Friedrichstal Herren 3 9 : 3
Fr. 28.09.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 TSG Blankenloch 3 : 9
Fr. 12.10.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 TTC Karlsruhe-Neureut IV 9 : 7
Sa. 27.10.2018 16:00 He Kr Li TTF Schwarz-Weiß Spöck II Herren 3 8 : 8
Fr. 09.11.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 SC Wettersbach 2 : 9
Fr. 16.11.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 TG Söllingen II 8 : 8
Fr. 23.11.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 VSV Büchig 1 : 9
Fr. 30.11.2018 20:00 He Kr Li TV Schluttenbach Herren 3 9 : 7
Fr. 07.12.2018 19:30 He Kr Li Herren 3 TTC Karlsruhe-Neureut III 3 : 9
Fr. 11.01.2019 19:30 He Kr Li Herren 3 TTV Friedrichstal 0 : 0
So. 20.01.2019 14:00 He Kr Li TG Söllingen II Herren 3 0 : 0
Fr. 25.01.2019 20:15 He Kr Li TSG Blankenloch Herren 3 0 : 0
Mi. 30.01.2019 19:45 He Kr Li SC Wettersbach Herren 3 0 : 0
Mi. 06.02.2019 20:00 He Kr Li TTC Karlsruhe-Neureut IV Herren 3 0 : 0
Fr. 15.02.2019 19:30 He Kr Li Herren 3 TTF Schwarz-Weiß Spöck II 0 : 0
So. 17.03.2019 10:00 He Kr Li VSV Büchig Herren 3 0 : 0
Fr. 29.03.2019 19:30 He Kr Li Herren 3 TV Schluttenbach 0 : 0
Fr. 05.04.2019 20:00 He Kr Li TTC Karlsruhe-Neureut III Herren 3 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Karlsruhe-Neureut III 9 8 1 0 80:33 +47 17:1
2 VSV Büchig 9 7 0 2 75:39 +36 14:4
3 TSG Blankenloch 9 7 0 2 68:45 +23 14:4
4 SC Wettersbach 9 4 1 4 60:53 +7 9:9
5 TTF Schwarz-Weiß Spöck II 9 4 1 4 58:53 +5 9:9
6 TTC Karlsruhe-Neureut IV 9 3 2 4 64:64 0 8:10
7 TG Söllingen II 9 2 3 4 51:70 -19 7:11
8 TTV Friedrichstal 9 2 0 7 43:70 -27 4:14
9 Herren 3 9 1 2 6 44:77 -33 4:14
10 TV Schluttenbach 9 1 2 6 38:77 -39 4:14