Die erste Herrenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga Süd.

Heimspieltag ist Sonntag 10:30Uhr. Mannschaftsführer Oliver Kimmich. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Evgeni
Stoyanov
Position 2
Lenny
Lorenz
Position 3
Martin
Rupp
Position 4
Johannes
Schacht
Position 5
Marco
Wehrkamp
Position 6
Oliver
Kimmich
Position 7
Hartmut
Seiter
Position 8
Rüdiger
Wolf

 

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Sa. 22.09.2018 19:00 He Bez Li TG Aue 1895 Herren 1 6 : 9
So. 30.09.2018 10:30 He Bez Li Herren 1 TTV Ettlingenweier 4 : 9
Fr. 05.10.2018 20:00 He Bez Li TTC Mutschelbach II Herren 1 9 : 6
So. 14.10.2018 10:30 He Bez Li Herren 1 TV Malsch 9 : 5
So. 28.10.2018 10:30 He Bez Li Herren 1 TS Durlach 0 : 0
Fr. 16.11.2018 20:30 He Bez Li SG-Beiertheim/PS Karlsr. Herren 1 0 : 0
So. 25.11.2018 13:00 He Bez Li Herren 1 TTG Kleinsteinbach/Singen III 0 : 0
So. 02.12.2018 10:00 He Bez Li TTC Karlsruhe-Neureut Herren 1 0 : 0
So. 09.12.2018 10:30 He Bez Li Herren 1 TTF Schwarz-Weiß Spöck 0 : 0
So. 20.01.2019 10:30 He Bez Li Herren 1 TG Aue 1895 0 : 0
Fr. 25.01.2019 19:00 He Bez Li TTV Ettlingenweier Herren 1 0 : 0
So. 03.02.2019 10:30 He Bez Li Herren 1 TTC Mutschelbach II 0 : 0
Fr. 08.02.2019 20:30 He Bez Li TV Malsch Herren 1 0 : 0
So. 17.02.2019 10:00 He Bez Li TS Durlach Herren 1 0 : 0
So. 24.02.2019 10:30 He Bez Li Herren 1 SG-Beiertheim/PS Karlsr. 0 : 0
Fr. 15.03.2019 20:30 He Bez Li TTG Kleinsteinbach/Singen III Herren 1 0 : 0
So. 31.03.2019 10:30 He Bez Li Herren 1 TTC Karlsruhe-Neureut 0 : 0
Sa. 06.04.2019 16:00 He Bez Li TTF Schwarz-Weiß Spöck Herren 1 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTV Ettlingenweier 4 4 0 0 36:8 +28 8:0
2 TTG Kleinsteinbach/Singen III 3 3 0 0 27:9 +18 6:0
3 TTC Mutschelbach II 4 2 1 1 28:30 -2 5:3
4 TTC Karlsruhe-Neureut 3 2 0 1 22:17 +5 4:2
5 Herren 1 4 2 0 2 28:29 -1 4:4
6 SG-Beiertheim/PS Karlsr. 2 1 0 1 9:11 -2 2:2
7 TG Aue 1895 3 1 0 2 20:21 -1 2:4
8 TS Durlach 4 1 0 3 21:33 -12 2:6
9 TV Malsch 3 0 1 2 18:26 -8 1:5
10 TTF Schwarz-Weiß Spöck 4 0 0 4 11:36 -25 0:8