„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die Schüler A Mannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Kreisliga.

Heimspieltag ist Dienstag 18:15Uhr. Mannschaftsführer Johannes Schacht. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

1) Robin Diaz-Bone

2) Leonora Hafner

3) Yiming Liang

4) Anja Zhang

5) Jona Theurer

6) Henrik Diaz-Bone

7) Haania Momin-Jamil

8) Janina Lutz

9) Evan Wang

10) Justus Del Core

11) Debrian Savolyi

12) Wiam Sandhu

13) Florim Hafner

14) Janine Ehrler

15) Leonard Reichert

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Sa. 29.09.2018 13:30 Sm Kr Li Post Südstadt Karlsruhe Schüler A 6 : 3
Di. 02.10.2018 18:30 Sm Kr Li Schüler A TV Malsch 6 : 1
Mi. 10.10.2018 18:00 Sm Kr Li TTC Karlsruhe-Neureut II Schüler A 6 : 4
Di. 23.10.2018 18:30 Sm Kr Li Schüler A SVK Beiertheim 6 : 3
Fr. 16.11.2018 18:30 Sm Kr Li TSG Blankenloch Schüler A 6 : 2
Di. 04.12.2018 18:30 Sm Kr Li Schüler A DJK Ost Karlsruhe 2 : 6
Di. 22.01.2019 18:30 Sm Kr Li Schüler A Post Südstadt Karlsruhe 0 : 0
Sa. 02.02.2019 10:30 Sm Kr Li TV Malsch Schüler A 0 : 0
Di. 05.02.2019 18:30 Sm Kr Li Schüler A TTC Karlsruhe-Neureut II 0 : 0
Mo. 11.02.2019 18:00 Sm Kr Li SVK Beiertheim Schüler A 0 : 0
Di. 19.02.2019 18:30 Sm Kr Li Schüler A TSG Blankenloch 0 : 0
Mo. 01.04.2019 18:00 Sm Kr Li DJK Ost Karlsruhe Schüler A 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 DJK Ost Karlsruhe 6 5 1 0 35:21 +14 11:1
2 TTC Karlsruhe-Neureut II 6 5 0 1 34:17 +17 10:2
3 TSG Blankenloch 6 4 1 1 31:17 +14 9:3
4 SVK Beiertheim 6 2 0 4 22:26 -4 4:8
5 Schüler A 6 2 0 4 23:28 -5 4:8
6 Post Südstadt Karlsruhe 6 2 0 4 18:29 -11 4:8
7 TV Malsch 6 0 0 6 11:36 -25 0:12
8 TG Söllingen 0 0 0 0