„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die fünfte Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/20 in der Kreisklasse C Staffel 1.

Heimspieltag ist Freitag 19:30Uhr. Mannschaftsführer Markus Maciejewski. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Florian
Hirt
Position 2
Domenik
Butic
Position 3
Ludwig
Rausch
Position 4
Liang
Rong
Position 5
Manfred
Becker
Position 6
Hans Jürgen
Siering
Position 7
Achim
Kroher

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Fr. 20.09.2019 20:00 He Kr Kl C TTC Forchheim IV Herren 5 2 : 9
Mi. 02.10.2019 19:00 He Kr Kl C ASV Grünwettersbach VI Herren 5 9 : 2
Fr. 11.10.2019 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TTF Schwarz-Weiß Spöck V 0 : 0
Di. 22.10.2019 20:00 He Kr Kl C TV Mörsch II Herren 5 0 : 0
Di. 29.10.2019 19:15 He Kr Kl C Lichtbund Karlsruhe Herren 5 0 : 0
Fr. 15.11.2019 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TTC Karlsruhe-Neureut IX 0 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 He Kr Kl C TTC Weingarten IV Herren 5 0 : 0
Fr. 29.11.2019 19:30 He Kr Kl C Herren 5 DJK Ost Karlsruhe III 0 : 0
Fr. 06.12.2019 20:30 He Kr Kl C TG Aue 1895 IV Herren 5 0 : 0
Fr. 17.01.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TTC Forchheim IV 0 : 0
Fr. 24.01.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 Lichtbund Karlsruhe 0 : 0
Fr. 31.01.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 ASV Grünwettersbach VI 0 : 0
Fr. 07.02.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TV Mörsch II 0 : 0
Fr. 14.02.2020 20:00 He Kr Kl C TTF Schwarz-Weiß Spöck V Herren 5 0 : 0
Fr. 06.03.2020 20:00 He Kr Kl C TTC Karlsruhe-Neureut IX Herren 5 0 : 0
Fr. 13.03.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TTC Weingarten IV 0 : 0
Mi. 25.03.2020 19:30 He Kr Kl C DJK Ost Karlsruhe III Herren 5 0 : 0
Fr. 03.04.2020 19:30 He Kr Kl C Herren 5 TG Aue 1895 IV 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 ASV Grünwettersbach VI 4 4 0 0 36:11 +25 8:0
2 TTC Weingarten IV 4 3 0 1 33:16 +17 6:2
3 DJK Ost Karlsruhe III 4 3 0 1 32:18 +14 6:2
4 Lichtbund Karlsruhe 3 2 0 1 21:12 +9 4:2
5 Herren 5 2 1 0 1 11:11 0 2:2
6 TTC Karlsruhe-Neureut IX 3 1 0 2 20:24 -4 2:4
7 TV Mörsch II 3 1 0 2 14:20 -6 2:4
8 TG Aue 1895 IV 3 1 0 2 12:25 -13 2:4
9 TTC Forchheim IV 4 1 0 3 19:33 -14 2:6
10 TTF Schwarz-Weiß Spöck V 4 0 0 4 8:36 -28 0:8