„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die zweite Damenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga Süd.

Heimspieltag ist Freitag 19:45Uhr. Mannschaftsführerin Kim Lorenz. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Kim
Lorenz
Position 2
Hanna
Maciejewski
Position 3
Zhana
Stoyanova
Position 4
Yael
Hildebrandt
Position 5
Ulrike
Maciejewski
Position 6
Antje
Lorenz
Position 7
Yiting
Liang

Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Di. 18.09.2018 19:00 Da Bez Li TTC Langensteinbach II Damen 3 10 : 0
Fr. 21.09.2018 19:45 Da Bez Li Damen 3 Post Südstadt Karlsruhe 4 : 6
Fr. 28.09.2018 19:00 Da Bez Li DJK Rüppurr II Damen 3 2 : 8
Fr. 05.10.2018 19:45 Da Bez Li Damen 3 VSV Büchig III 2 : 8
Fr. 12.10.2018 20:00 Da Bez Li TTC Tiefenbronn II Damen 3 10 : 0
Mi. 24.10.2018 20:00 Da Bez Li TTC Karlsruhe-Neureut II Damen 3 5 : 5
Fr. 16.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 3 TTV Ettlingenweier 6 : 4
Sa. 24.11.2018 15:00 Da Bez Li 1. TC Ittersbach Damen 3 0 : 0
Fr. 30.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 3 TTC Forchheim II 0 : 0
Fr. 11.01.2019 19:45 Da Bez Li Damen 3 TTC Langensteinbach II 0 : 0
Do. 17.01.2019 19:45 Da Bez Li Post Südstadt Karlsruhe Damen 3 0 : 0
Fr. 25.01.2019 19:45 Da Bez Li Damen 3 DJK Rüppurr II 0 : 0
Sa. 02.02.2019 18:00 Da Bez Li VSV Büchig III Damen 3 0 : 0
Fr. 08.02.2019 19:45 Da Bez Li Damen 3 TTC Tiefenbronn II 0 : 0
Fr. 15.02.2019 19:45 Da Bez Li Damen 3 TTC Karlsruhe-Neureut II 0 : 0
Sa. 23.02.2019 16:30 Da Bez Li TTV Ettlingenweier Damen 3 0 : 0
Fr. 15.03.2019 19:45 Da Bez Li Damen 3 1. TC Ittersbach 0 : 0
Mo. 25.03.2019 19:45 Da Bez Li TTC Forchheim II Damen 3 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Tiefenbronn II 0 0 0 0 0 0:0
2 Damen 3 0 0 0 0 0 0:0
3 DJK Rüppurr II 0 0 0 0 0 0:0
4 TTV Ettlingenweier 0 0 0 0 0 0:0
5 1. TC Ittersbach 0 0 0 0 0 0:0
6 VSV Büchig III 0 0 0 0 0 0:0
7 TTC Karlsruhe-Neureut II 0 0 0 0 0 0:0
8 TTC Langensteinbach II 0 0 0 0 0 0:0
9 Post Südstadt Karlsruhe 0 0 0 0 0 0:0
10 TTC Forchheim II 0 0 0 0 0 0:0