„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die zweite Damenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga Süd.

Heimspieltag ist Freitag 19:45Uhr. Mannschaftsführerin Julia Kiefer. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Vorrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Sara
Hartmann
Position 2
Jessica
Mokhfi
Position 3
Julia
Kiefer
Position 4
Valeska
Friedrich
Position 5
Yvonne
Jourdan
Position 6
Bettina
Bluhm
Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Di. 18.09.2018 19:00 Da Bez Li Damen 2 TTC Langensteinbach III 10 : 0
Sa. 22.09.2018 16:30 Da Bez Li TTV Ettlingenweier Damen 2 0 : 10
Mo. 01.10.2018 19:45 Da Bez Li TTC Forchheim II Damen 2 1 : 9
Fr. 12.10.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 1. TC Ittersbach 9 : 1
Fr. 19.10.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTC Karlsruhe-Neureut II 9 : 1
Fr. 02.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 Post Südstadt Karlsruhe 9 : 1
Fr. 16.11.2018 19:00 Da Bez Li DJK Rüppurr II Damen 2 0 : 10
Fr. 23.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 VSV Büchig III 9 : 1
Fr. 30.11.2018 20:00 Da Bez Li TTC Tiefenbronn II Damen 2 5 : 5
Fr. 11.01.2019 19:45 Da Bez Li TTC Langensteinbach III Damen 2 0 : 0
Fr. 18.01.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTV Ettlingenweier 0 : 0
Sa. 26.01.2019 15:00 Da Bez Li 1. TC Ittersbach Damen 2 0 : 0
Fr. 01.02.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTC Forchheim II 0 : 0
Mi. 06.02.2019 20:00 Da Bez Li TTC Karlsruhe-Neureut II Damen 2 0 : 0
Do. 14.02.2019 19:45 Da Bez Li Post Südstadt Karlsruhe Damen 2 0 : 0
Fr. 22.02.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 DJK Rüppurr II 0 : 0
Sa. 16.03.2019 18:00 Da Bez Li VSV Büchig III Damen 2 0 : 0
Fr. 29.03.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTC Tiefenbronn II 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Damen 2 9 8 1 0 80:10 +70 17:1
2 TTC Tiefenbronn II 9 7 1 1 65:25 +40 15:3
3 VSV Büchig III 9 7 0 2 64:26 +38 14:4
4 Post Südstadt Karlsruhe 9 7 0 2 57:33 +24 14:4
5 1. TC Ittersbach 9 3 1 5 39:51 -12 7:11
6 TTC Langensteinbach III 9 3 1 5 36:54 -18 7:11
7 TTC Forchheim II 9 2 2 5 34:56 -22 6:12
8 TTC Karlsruhe-Neureut II 9 1 3 5 31:59 -28 5:13
9 TTV Ettlingenweier 9 2 0 7 27:63 -36 4:14
10 DJK Rüppurr II 9 0 1 8 17:73 -56 1:17