„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“

Die zweite Damenmannschaft spielt in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga Süd.

Heimspieltag ist Freitag 19:45Uhr. Mannschaftsführerin Julia Kiefer. Das Spiellokal ist hier zu finden: Becker-Halle

Die Aufstellung der Rückrunde schaut wie folgt aus:

Position 1
Denise
Lauinger
Position 2
Jessica
Mokhfi
Position 3
Valeska
Friedrich
Position 4
Julia
Kiefer
Position 5
Yvonne
Jourdan
Spielplan
Tag Datum und Uhrzeit Spielklasse Heimmannschaft Gastmannschaft H : G
Di. 18.09.2018 19:00 Da Bez Li Damen 2 TTC Langensteinbach III 10 : 0
Sa. 22.09.2018 16:30 Da Bez Li TTV Ettlingenweier Damen 2 0 : 10
Mo. 01.10.2018 19:45 Da Bez Li TTC Forchheim II Damen 2 1 : 9
Fr. 12.10.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 1. TC Ittersbach 9 : 1
Fr. 19.10.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTC Karlsruhe-Neureut II 9 : 1
Fr. 02.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 Post Südstadt Karlsruhe 9 : 1
Fr. 16.11.2018 19:00 Da Bez Li SG Rüppurr II Damen 2 0 : 10
Fr. 23.11.2018 19:45 Da Bez Li Damen 2 VSV Büchig III 9 : 1
Fr. 30.11.2018 20:00 Da Bez Li TTC Tiefenbronn II Damen 2 5 : 5
Fr. 11.01.2019 19:45 Da Bez Li TTC Langensteinbach III Damen 2 0 : 10
Fr. 18.01.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTV Ettlingenweier 10 : 0
Sa. 26.01.2019 15:00 Da Bez Li 1. TC Ittersbach Damen 2 4 : 6
Fr. 01.02.2019 20:15 Da Bez Li Damen 2 TTC Forchheim II 10 : 0
Mi. 06.02.2019 20:00 Da Bez Li TTC Karlsruhe-Neureut II Damen 2 8 : 2
Do. 14.02.2019 19:45 Da Bez Li Post Südstadt Karlsruhe Damen 2 1 : 9
Fr. 22.02.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 SG Rüppurr II 0 : 0
Fr. 29.03.2019 19:45 Da Bez Li Damen 2 TTC Tiefenbronn II 0 : 0

Tabelle
Platz Verein Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 Damen 2 14 12 1 1 118:22 +96 25:3
2 TTC Tiefenbronn II 11 10 1 0 84:26 +58 21:1
3 Post Südstadt Karlsruhe 12 8 0 4 70:50 +20 16:8
4 1. TC Ittersbach 12 5 1 6 60:60 0 11:13
5 TTC Langensteinbach III 13 5 1 7 55:75 -20 11:15
6 TTC Karlsruhe-Neureut II 12 3 3 6 46:74 -28 9:15
7 SG Rüppurr II 13 3 1 9 41:89 -48 7:19
8 TTC Forchheim II 12 2 2 8 41:79 -38 6:18
9 TTV Ettlingenweier 11 2 0 9 35:75 -40 4:18
10 VSV Büchig III 0 0 0 0